skip to Main Content

У вас дома ремонт или вы просто решили заменить обеденный стол или стулья? Планируем идеальный обеденный стол на кухне?

Отнеситесь к выбору стола со всей ответственностью, т.к. то, насколько удачно он был выбран, может повлиять и на аппетит, и на настроение домочадцев, не говоря уже об интерьере. За хорошим обеденным столом и разговоры задушевные ведутся, и еда приносит удовольствие. Обеденный стол на кухне — центр жизни и общения! На что обратить внимание при покупке обеденного стола?

В первую очередь — размеры стола. Количество людей, которые будут за ним сидеть. Для семьи обеденный стол должен быть достаточно большим, чтобы все члены семьи могли удобно и комфортно разместиться. Если у вас регулярно проводятся застолья, праздники или же к вам часто приходят гости, советуем обратить внимание на раскладывающиеся столы.

Что касается размеров и расположения обеденного стола, то здесь нам на помощь придет давно проверенный метод: необходимо взять большой лист картона (как альтернативу можно взять скатерть или листы бумаги), который будет соответствовать размерам стола и расположить в соответствующем месте. Это послужит манекеном для планирования расположения стола и стульев. Таким образом вы сможете увидеть какой размер стола подходит вам по размерам, а так же насколько гармонично он будет смотреться в интерьере. Стол должен быть достаточно большим, что бы все члены семьи и гости могли комфортно разместиться.

Наиболее универсальным считается прямоугольный стол, такой стол можно разместить разными способами, за ним поместится большее количество человек и он более подходящий для узкой столовой.

Если в семье есть дети, то лучше выбирать столы с закруглёнными краями (овальной или круглой формы), т.к. эта форма наиболее безопасна и надёжна. И плюс эти столы позволяют сэкономить пространство, не придётся обходить углы, и смотрятся очень элегантно и современно. Обратите внимание на столы, ножки и каркас которых, выполнены из метала или дерева. Такие столы способны выдержать большие нагрузки.

Что касается квадратных форм, то такие столы как правило имеют стандартные размеры, которые рассчитаны максимум на 4 человек. Но они так же могут быть раздвижными и увеличиваться в размерах.

Обеденные столы бывают так же нетрадиционными, например гексагональными или восьмиугольными. Конечно, какой именно модели отдать предпочтение решать вам.

Особое внимание стоит уделить материалу, из которого будет изготовлен ваш обеденный стол. Выбирайте прочный и надёжный материал столешницы.

Столешницы из пластика не отличаются особой прочностью и долго не прослужат. В то время когда столы из дерева, массива или стекла более стойкие к нагрузкам и повреждениям.

Не забывайте, что ключевым фактором является местоположение стола: он будет стоять в гостиной или на кухне. В гостиной можно разместить столы большего размера, а так же более дорогие модели, поскольку в этом помещение воздействие влаги и других вредных факторов намного меньше. Доступными по цене являются столы из МДФ и ДСП, покрытые качественным шпоном. Самым распространённым материалом считается дерево – экологически чистый и надёжный, выглядит стильно и гармонично в любых стилях, долговечен и практичен.

Столы из стекла смотрятся легко и не создают визуального загромождения пространства. Данный вид материала очень практичный, устойчивый к повреждениям и царапинам имеет способность не впитывать жир, запахи, не боится теплового воздействия, не деформируется и имеет большой срок службы. Все эти преимущества делают его наиболее популярным. Однако за такими столешницами необходим постоянный уход, поскольку на ней видны все отпечатки пальцев и разводов.

Так же столы из стекла удобны тем, что вы можете подобрать цвет столешницы под интерьер, либо дополнить его интересной фотопечатью.

Теперь мы смело можем перейти к рассмотрению не менее важного элемента интерьера – стульев. На сегодняшний день производители предоставляют огромнейший выбор материалов, расцветок и типов (мягкий, жесткий, складной, классический или обычный). Как мы знаем, стиль задаёт наш обеденный стол. Если у вас кухня выполнена в классическом стиле и стол деревянный, то стоит обратить внимание на деревянные стульчики. Так же можно подобрать цвет обивки и дерева более подходящий под интерьер. При выборе стульчиков необходимо обратить внимание на удобство и комфорт, прежде чем покупать, обязательно присядьте на понравившуюся модель стула.

Если у вас стол выполнен из стекла или пластика, вам подойдут стулья на металлокаркасе с обивкой, выполненной из кожзаменителя (эко кожи) или кожи. Такой вариант удобен для кухни. Эко кожа хорошо пропускает молекулы воздуха и водяные пары, но не пропускает воду. Такие стулья легки в плане ухода и практичны. Так же к преимуществам эко кожи можно отнести экологически чистый состав, высокую износостойкость (стойкость к разрывам, к истиранию), морозоустойчивость, гипоаллергенность, приемлемую цену, простоту и легкость в уходе, и огромный выбор цветовой гаммы.

Придя к нам в салон, вы сможете увидеть огромный ассортимент на любой вкус. Вместе с менеджером вы сможете подобрать или создать стол и стулья вашей мечты!

Поделиться
Back To Top
×Close search
Поиск