skip to Main Content

18 апреля в Калуге пройдет ежегодная образовательная акция «Тотальный диктант», призванная привлечь внимание к вопросам грамотности и развить культуру грамотного письма. Мы полностью поддерживаем эту инициативу и потому с радостью откликнулись на предложение стать партнерами этого своеобразного образовательного флеш-моба.

«Гагаринский» выступает «За» грамотность и вместе с организаторами диктанта мы хотим заставить людей задуматься, насколько они грамотны, и постараться привить желание эту грамотность повышать.

Если раньше начитанность и навык грамотного письма были связаны с понятием «высокого», «элитного», «уважаемого», то теперь потребительская культура изменила ориентиры: «культурность» и, в частности, грамотность стали принадлежностью образа «зануды». Тотальный диктант призван разрушить этот стереотип и распространить моду на грамотность.

Все желающие смогут написать Тотальный диктант в здании КГУ или в режиме онлайн. Регистрация на официальном сайте уже открыта. Встречаемся 18 апреля, друзья, чтобы вместе проверить собственные знания!

Поделиться
Back To Top
×Close search
Поиск